Число жертв "паленой" водки в Харьковский области продолжает расти (фото)

Новость - События - Число жертв "паленой" водки в Харьковский области продолжает расти (фото)

Новость - События - Число жертв "паленой" водки в Харьковский области продолжает расти (фото)

События
25 сентября 2016 14:05

В течение суток в Харьковскую областную клиническую больницу и Волчанскую районную больницу с отравлениями суррогатами алкоголя госпитализировали 6 человек в возрасте от 26 до 56 лет. Среди них - две женщины.

Также стало известно, что 24 сентября в 02.20 в больнице Волчанска умер 51-летний мужчина, который 22 сентября употреблял алкоголь.

Кроме этого, 24 сентября в 20.40 в отделение реанимации Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной помощи с отравлением суррогатами алкоголя в тяжелом состоянии был госпитализирован 28-летний житель Харькова. По словам его жены, мужчина употреблял спиртные напитки в Дергачах.

Напомним, от алкогольной интоксикации погибли 13 человек в Волчанском, Изюмском и Харьковском района. Возраст умерших - от 29 до 60 лет. 

"Ни в коем случае не покупайте алкогольные напитки неизвестного происхождения, без акцизных марок, в сомнительных точках продаж, а также расскажите своим знакомым о тяжелых последствиях употребления фальсификата", - предупредили в фискальной службе. 

В ведомстве попросили сообщать об обнаружении алкоголя, который привел к смертельному отравлению 13 людей.

Если вы стали свидетелем продажи паленого алкоголя, обращайтесь в ГУ ГФС в Харьковской области по телефону - (057) 706-14-76 (круглосуточно).

vodka.jpg

Фото: kh.sfs.gov.ua


Хозяев магазинов с "паленкой" арестовали


Тем временем полиция уже задержала трех владельцев магазинов, где продавали смертельную "паленку" - в Изюмском, Волчанском и Харьковском районах. Сегодня и завтра двум из них - 70 и 36-летнему мужчинам будут избраны меры пресечения.

Для хозяйки четырех магазинов в Волчанском районе суд уже определил размер залога в сумме 275 тысяч гривен. 

Всем владельцам даных магазинов грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

 Во всех магазинах и по месту жительства задержанных проведены обыски и изъят алкоголь, сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. 

Число жертв "паленой" водки в Харьковский области продолжает расти (фото) фото

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях