Депозитные секреты. Как заставить деньги работать в надежном банке

Новость - События - Депозитные секреты. Как заставить деньги работать в надежном банке

Новость - События - Депозитные секреты. Как заставить деньги работать в надежном банке

События
23 августа 2016 12:48

Хранить деньги дома – худшее, что можно придумать. Сбережения, которые лежат даже в самом надежном сейфе, становятся жертвой инфляции. По мнению финансовых экспертов, в нынешних реалиях лучше всего разместить деньги в надежном банке на депозите. Но как выбрать этот самый банк и оптимальный депозит?

Надежность банка можно оценить по нескольким признакам: готовность собственников банка поддерживать, докапитализировать банк в кризисные периоды, размеры капитала банка, "возраст" банка и, конечно же, отзывы реальных клиентов.

После того, как вы убедитесь в надежности банка, вам предстоит разобраться, какой же вклад самый выгодный. Как правило, чем дольше срок вклада, чем больше его сумма и чем меньше вы используете средства, размещенные на депозите, тем выше процент по вкладу. В зависимости от срока вклады могут быть "срочными" (средства размещаются на определенный срок – от одного месяца до нескольких лет) или до востребования (или "бессрочными", когда клиент может забрать свои деньги в любое время). По вкладам до востребования ставки обычно самые маленькие. По срочным они выше, но в случае досрочного снятия средств банк, как правило, снижает процент по депозиту.

И еще один совет – обращайте внимание на акции и специальные предложения, которые банки запускают для привлечения новых клиентов и укрепления лояльности "старых" вкладчиков, предлагая им чуть более выгодные условия. Например, VTB Банк (Украина) сегодня предлагает депозит "Конструктор +". Его особенность в том, что условия этого вклада – одни из самых простых и понятных на рынке: помимо того, что средства размещаются в надежном банке (в кризисный период банк возвращал все депозиты без задержек), это финучреждение предлагает вклады по весьма высокой ставке – до 21% – и позволяет вкладчику самому  подобрать параметры вклада: срок размещения, способ выплаты процентов, наличие возможности досрочного расторжения и т. д.

Кроме того, с 18 июля по 30 сентября 2016 г. у вас есть возможность выиграть современный смартфон. Чтобы принять участие в розыгрыше, вам нужно разместить депозит по актуальной процентной ставке через VTB ONLINE. С правилами можно ознакомиться на официальном сайте банка: www.vtb.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях