Художники из Харькова и Львова готовят общую выставку: где посмотреть

Новость - События - Художники из Харькова и Львова готовят общую выставку: где посмотреть

Новость - События - Художники из Харькова и Львова готовят общую выставку: где посмотреть

События
19 августа 2016 17:33

23 августа в центре современного искусства “ЕрмиловЦентр” откроется новая выставка, “Коло спілкування”. Она станет прологом масштабного культурного форума “ПогранКульт: ГаліціяКульт”, который Харьков будет принимать 4-18 октября. 

Над проектом работают 6 харьковских и 5 львовских художников, а также художница из Великобритании, Джин Хи Парк. Харьков представляют: Роман Минини, Татьяна Малиновская, Артем Волокитин, Виталий Кохан, Алексей Яловега, Константин Зоркин, Оксана Солоп. Львов – Тереза и Михаил Барабаш, Валерий Губенин, Анна Шумская.

Их совместная работа — часть программы "Творческих резиденций" проекта "ПогранКульт: ГалицияКульт" фонда Dofa.fund

Художникам поставили интересную задачу: подготовить выставку всего за две недели и работать вместе с людьми, с которыми едва успели познакомиться (харьковчане — с львовянами). Кроме того харьковчане должны стать для коллег из Галиции проводниками в художественный мир Харькова.

Выставка продлится до 16 сентября.

Справка: форум “ГаліціяКульт” — часть программы межрегиональных культурных форумов фонда DOFA.FUND (БФ “Мистецькі надра”), цель которого — познакомить Украину — с Украиной и сделать это языком культуры. Художники, музыканты, актеры и режиссеры представляютсвои регионы “на другой стороне карты” (донецкие — во Львове и Киеве, галицкие — в Харькове и так далее) и тем самым развенчивают мифы, преодолевают стереотипы, открывают новое о своих областях — и другим, и себе самим.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях