Обещание дня: Украина получит безвизовый режим с ЕС за считанные недели

Фото соцсети

Фото соцсети

События
19 августа 2016 15:23

Президент Петр Порошенко уверен в предоставлении Европейским Союзом безвизового режима Украине в ближайшие недели. Об этом он сообщил в ходе посещения станции метро "Победа" в Харькове.

- Я убежден в том, что в ближайшее время Европейский Союз примет решение. Уже считанные недели остались до того, когда откроют "безвизовые двери" в Европу для Украины, - сказал он.

Также Президент убежден в предоставлении в ближайшее время финансовой помощи от западных партнеров.

Напомним,  президент Европейского совета Дональд Туск позитивно оценил подготовку к введению безвизового режима Украины с ЕС.

Европейцы для безвизового режима требуют от Киева усилить борьбу с коррупцией, провести реформы на границе и привести документы, удостоверяющие личность, к европейскому образцу.

Еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства Йоханнес Хан выразил надежду, что Украина сможет получить безвизовый режим с Евросоюзом в октябре. 20 апреля Европейская комиссия предложила Европарламенту и Совету Европейского Союза отменить визы для граждан Украины. Вице-премьер по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе прогнозирует, что безвиз предоставят ближе к осени.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях