Городской совет прокомментировал отключение общественного транспорта за долги

Новость - События - Городской совет прокомментировал отключение общественного транспорта за долги

Новость - События - Городской совет прокомментировал отключение общественного транспорта за долги

События
16 августа 2016 09:22

"Мы не позволим себя шантажировать. Такие меры, которые применяет "Харьковоблэнерго", неприемлемы", – заявил вице-мэр Евгений Водовозов, комментируя отключение электроэнергии нескольким подстанциям "Горэлектротранса".

Напомним, в воскресенье, 14 августа, из-за отключения компанией "Харьковоблэнерго" этих подстанций не работали пять трамвайных маршрутов.

Евгений Водовозов также напомнил, что КП "Горэлектротранс" задолжал за электроэнергию компании "Харьковоблэнерго"  из-за того, что государство не компенсирует средства за перевозку льготного контингента населения. При том, что эта компенсация никогда не приходила в город "живыми" деньгами, это всегда были клиринговые зачеты по электроэнергии. В этом году впервые за многие годы из государственного бюджета за перевозку льготников не поступило ни копейки. 

При этом он отметил, что задолженность за электроэнергию коммунального предприятия составляет чуть более 40 миллионов гривен, тогда как долги государства по компенсации льготного проезда – сотни миллионов гривен.

"Мы работаем согласно законодательству. И будем настаивать, чтобы государство по отношению к нам тоже работало согласно законодательству. Поэтому мы будем настаивать на том, чтобы эту задолженность погасило государство",  – подчеркнул заместитель городского головы.

Также он сообщил, что сейчас готовится очередное обращение к руководству страны по этому вопросу.

Отметим, что пять трамвайных маршрутов, которые не работали вчера из-за отключения электроэнергии, вышли на маршрут вчера, в 9:25.

Источник: "Харьковский городской совет"

Читайте еще новости Харькова:

В Харькове Облэнерго обесточило общественный транспорт за долги

"Отключали за долги": как разрешился транспортный коллапс в Харькове

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях