Военная техника и презентация велопатруля: завтра на площади Свободы пройдет парад полиции

Новость - События - Военная техника и презентация велопатруля: завтра на площади Свободы пройдет парад полиции

Новость - События - Военная техника и презентация велопатруля: завтра на площади Свободы пройдет парад полиции

События
03 августа 2016 18:09

Завтра, 4 августа, на площади Свободы, в 11:00 состоится торжественный парад в честь первой годовщины образования Национальной полиции в Украине.

В праздничном параде примут участие более тысячи правоохранителей: студенты университета внутренних дел, патрульные полицейские, кинологи с собаками, конная полиция, а также новое подразделение велосипедных патрульных

Сейчас на площади – более 40 единиц техники. Также тут есть автозаки и МАЗы.

"Первое подразделение – это патрульной полиции машины стоят, за ними – машины групп быстрого реагирования, далее УДСО – служба охраны, батальон "Корд", батальон "Харьков" – батальон спецназначения", – говорит замначальника ГУНП в Харьковской области Валерий Пахомов.

Репетируют свои выступления оркестр барабанщиц и коллективы самодеятельности. Покажут свое мастерство и оперативники. Восемь лошадей кавалерийского взвода и отряд кинологов тоже на площади. 

Завтра харьковчанам представят новый отряд полиции – волосипедный патруль. Двадцать пять человек будут следить за порядком в парках и скверах города. 

"Мы первые будем реагировать: ДТП, где-то пробка, вызов скорой, мы первые будем приезжать на место во время пробки. В парках люди будут видеть, что есть патрульные не только пешие, пешим надо бежать за ним, а здесь мы на велосипеде, мы везде можем проехать – ступеньки, горки", – делится единственная девушка в команде, лейтенант Ирина Путнина.

Кстати, подготовку велопатрульных проводили канадские специалисты в Киеве. Все полицейские получили европейские сертификаты.

Источник: МГ "Объектив"

Читайте еще новости Харькова:

Безопасность харьковчан будут обеспечивать копы на велосипедах

Полицейские, броневики и кинологи: что происходит на площади Свободы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях