На Московском проспекте больше не будет киосков и рекламных щитов

Фото: varandej.livejournal.com

Фото: varandej.livejournal.com

События
28 июля 2016 16:40

Киоски и рекламные баннеры, которые находятся на проспекте Московском рядом со станцией метро "Московский проспект", планируют снести в рамках реконструкции магистрали.

Об этом сегодня, 28 июля, сообщил первый заместитель харьковского городского головы Игорь Терехов.

Он отметил, что соответствующее поручение он дал сегодня во время рабочего совещания соответствующим службам. МАФы демонтируют с обеих сторон проспекта. Также снимут все рекламные щиты и баннеры с разделительной полосы проезжей части, а также на коммунальном путепроводе. Проект решения о демонтаже рекламных конструкций будет вынесен на рассмотрение исполнительного комитета.

В целом же, по словам первого вице-мэра, реконструкция Московского проспекта идет по графику. Существуют и проблемные вопросы, которые решаются в оперативном порядке.

"Я вчера осмотрел ход реконструкции, проехал весь путь, где ведутся работы, увидел некоторые недочеты и сегодня дал соответствующие поручения. В этом году мы планируем выполнить реконструкцию Московского проспекта до улицы Харьковских Дивизий",  – отметил первый заместитель городского головы.

Терехов также сообщил, что в процессе работ планируется перенести памятный знак завода "Турбоатом" (поворотно-лопастное рабочее колесо гидротурбины), который находится на разделительной полосе проспекта. Его планируют перенести ближе к территории предприятия.

Источник: "SQ"

Читайте еще новости Харькова:

Сверхточные часы на Градуснике дали сбой

В Харькове построят колумбарий для животных за 4 миллиона

"Убрать за 24 часа": кого в Харькове будут штрафовать за мусор

На Южном вокзале появилась бесплатная велопарковка

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях