"Крыша над головой": сколько сейчас стоит "вторичка" в Харькове

Новость - События - "Крыша над головой": сколько сейчас стоит "вторичка" в Харькове

Новость - События - "Крыша над головой": сколько сейчас стоит "вторичка" в Харькове

События
15 июля 2016 09:11

Харьковский рынок вторичной недвижимости в конце первого полугодия удивил специалистов резким увеличением разницы между ценой, которую просят продавцы и ценой, которую готовы дать покупатели.

"С мая по июнь разрыв между ценой предложения и ценой реальной сделки увеличился на 6,5 %: с 69 до 122 долларов. Это говорит о том, что стабилизация курса доллара дала продавцам надежду на рост цен в ближайшем будущем. Однако покупатели ожидания продавцов не оправдали и сегодня сделки по объектам, цена которых превышает рыночную, крайне редки", – сообщила СтройОбзору эксперт по недвижимости Светлана Якимова. 

В целом, цены вторичного рынка жилья остались на уровне начала этого года.

"Колебания цен, которые мы видели в течение полугодия, были вызваны скачками курсов доллара. Сейчас курс достаточно стабилен, и стоимость объектов пришла к тем отметкам, которые объективно сформированы спросом и предложением: средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке Харькова составляет эквивалент 585 долларов", – добавила эксперт.

Так, в настоящее время жилье класса "эконом" на вторичном рынке стоит от 23712 до 60 000 долл., класса "бизнес" – от 39 657 до 96 055 долл., "элит" - 72353 до 230 000 долл.

Читайте также "Однушки" подорожали, "двушки" подешевели: сколько сейчас стоит квартира в Харькове

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях