На Сумской произошло смертельное ДТП с участием полицейской машины

фото Сергей Ткачев

фото Сергей Ткачев

События
10 июля 2016 12:36

В Харькове в воскресенье, около 4-00, произошла авария с участием патрульного автомобиля, в результате которой два человека погибли, 5 пострадали.

Патрульная Toyota Prius ехала по центральной улице - Сумской. На перекрестке с улицей Динамовская автомобиль копов столкнулся с Москвичом. При этом, по предварительным данным, последний двигался на зеленый сигнал светофора. 

От столкновения Москвич отбросило и он врезался в проезжавшую мимо машину Samand. В результате погибла семейная пара - пассажиры Москвича. Травмы разной степени тяжести получили еще 5 человек: водитель Москвича, двое патрульных, водитель и пассажир Samand.

Позже Стали известны имена молодоженов погибших в ДТП с участием патрульных

 

На Сумской произошло смертельное ДТП с участием полицейской машины фото

На Сумской произошло смертельное ДТП с участием полицейской машины фото 1

На Сумской произошло смертельное ДТП с участием полицейской машины фото 2

Фото Сергей Ткачев

"Автомобиль Toyota Prius патрульной службы двигался по ул.Сумская и на перекрестке с ул. Динамовская столкнулся с Москвичом 2141. По предварительной информации, Москвич двигался на зеленый свет светофора. После столкновения, Москвич изменил направление движения и столкнулся с автомобилем Samand. В результате ДТП двое пассажиров Москвича (супруги) погибли. Водитель Москвича, двое патрульных, а также водитель и пассажир Samand получили телесные повреждения. Все пострадавшие доставлены в больницу", - сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Прокуратурой Харьковской области проводится досудебное расследование. Предварительная квалификация преступления - ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть нескольких человек) УК Украины.

Проверяется информация были ли на патрульной машине включены спецсигналы.

В пресс-службе харьковской полиции прокомментировали трегедию:

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях