С харьковских улиц уберут голых девушек

Если реклама плитки с обнаженной девушкой будет признана эротичной, то ее уберут из города. Фото: santech.ua

Если реклама плитки с обнаженной девушкой будет признана эротичной, то ее уберут из города. Фото: santech.ua

События
10 ноября 2010 18:37

- Мониторинг наружной рекламы показал, что в Харькове есть наружная реклама с изображением обнаженной девушки, что является нарушением закона о защите общественной морали, – заявила на пресс-концеренции представитель Нацкомиссии по защите общественной морали в Харьковской, Сумской и Полтавской областях Марина Севастьянова.

По ее словам, была обнаружена реклама магазина керамической плитки с изображением обнаженной девушки.

- Мониторинг проводился совместно с сотрудниками местного управления по защите прав потребителей. На рекламном щите изображена обнаженная девушка, которая держит плитку. Наверное, это красиво, но я считаю, что это непрофессионально. В рамках закона использовать эротические изображения в рекламе запрещено, - говорит Марина Севастьянова.

По ее словам, материалы с фотографиями рекламы отправлены на экспертизу в Национальную комиссию по защите общественной морали.

- Если в экспертном заключении будет подтверждено, что в рекламе используется эротика, то в работу включится управление по защите прав потребителей, чтобы запретить ее использование, - отметила Марина Севастьянова.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях