В Украине создают мощный наступательный резерв ВСУ

Фото: technoguide.com.ua

Фото: technoguide.com.ua

События
07 июня 2016 11:07

В Украине создадут кадровый военный резерв, подготовленный к осуществлению наступательных действий. Об этом говорится в тексте Стратегического оборонного бюллетеня, опубликованном на сайте президента. В документе предусмотрена профессионализация сил обороны и создание необходимого военного резерва.

- Профессионализация сил обороны и создание необходимого военного резерва является необходимым условием для формирования кадрового потенциала Вооруженных Сил Украины и других составляющих сил обороны, комплектование их подготовленным и мотивированным личным составом, создание, содержание и развертывания стратегического резерва Вооруженных Сил Украины, - говорится в документе.

В результате проведенных реформ сформируют профессионально подготовленный кадровый потенциал ВСУ. Туда войдут военные с высокими морально-деловыми качествами, способные качественно решать сложные военно-профессиональные задачи в мирное время и в особый период.

Известно, что стратегический резерв ВСУ должен быть готов к развертыванию и способным осуществлять наступательные (контрнаступательные) действия, усиливать группировки войск (сил) на угрожаемых направлениях, обеспечивать ротацию войск (сил), их пополнение и замену в случае потери боеспособности.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях