На ХТЗ дома разрисуют огромными граффити с птицами

Новость - События - На ХТЗ дома разрисуют огромными граффити с птицами

Новость - События - На ХТЗ дома разрисуют огромными граффити с птицами

События
19 мая 2016 10:24

На стенах многоэтажек ХТЗ появится несколько муралов с изображением птиц.

"В суете повседневных серых будней мы забываем о чудесах, которые нас окружают. Не присматриваясь, проходим мимо милых веселых созданий, которые живут рядом с нами в независимости от времени года.

Может серия работ кому-то покажется по-детски наивной т.к. пичуги нами были увеличены в сотни раз, но именно детские эмоции мы и хотели вызвать этой серией работ.

Работы по созданию макетов велись всю зиму. С особой тщательностью подбирались базовые фотографии для макетов.  Для нанесения на фасады были выбраны Лазоревка, Щегол, Зимородок, Сыч домовой, Зяблик, Удод и Аисты.

Работы будут проводиться в районе ХТЗ по адресам: ул. Библика,  1а,  1б,  2а,  Александровский проспект, 69, 69 в, 69 г и Мира, 6.

Все работы по оформлению фасадов будут выполнены кисточками и валиками. Данный вид художественной росписи позволит добиться плавного перехода цветов но, к сожалению, существенно увеличит сроки ее исполнения. Планируемый срок реализации проекта 2-3 месяца", говорят авторы проекта, творческая группа "Kailas-V".

Читайте также:

Это стоит увидеть: внутри энергоблока ЧАЭС появился впечатляющий мурал

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях