Проезд в харьковских маршрутках не подорожает

В ближайшее время за проезд в маршрутках будем платить по старым ценам.

В ближайшее время за проезд в маршрутках будем платить по старым ценам.

События
08 ноября 2010 15:56
Автор: Юрий Зиненко

Еще до проведения местных выборов харьковские перевозчики затронули вопрос о поднятии стоимости проезда в городских маршрутках и автобусах в связи с подорожанием горюче-смазочных материалов. Они просчитали новую стоимость проезда и подали документы в горисполком. Однако до выборов этот запрос чиновниками не рассматривался. Вопрос о поднятии стоимости "билетов" в маршрутках подняли сегодня журналисты на пресс-конференции Геннадия Кернеса.

- Говорить о цене сегодня не будем, потому что нас ждут новые подходы в работе, - сказал Геннадий Адольфович. - Если мы будем подвержены пожеланиям перевозчиков поднять стоимость проезда, мы должны четко понимать, на каком транспорте они сейчас перевозят харьковчан и какое у них качество обслуживания. Будем четко ставить вопросы перед перевозчиками, чтобы были выполнены, в первую очередь, все обязательства, которые они брали на себя при получении разрешения на предоставление этих услуг.

- То есть пока подорожания не будет?
 

- Нет! Я хочу сразу сказать по поводу скользких моментов, связанных с подорожанием или какими-то радикальными действиями. Мы будем семь раз отмерять - один отрезать. Потому что никогда мы не добьемся нормального результата, если у нас не будет консолидированного решения, - резюмировал новый мэр Харькова Кернес.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях