Ультрас Металлиста прокомментировали воровство и драку на выезде

Фото Fb FK Dnepr

Фото Fb FK Dnepr

События
18 апреля 2016 15:03

Ультрас харьковского клуба прокомментировали неприятные инциденты, которые случились до и во время матча "Днепр" - "Металлист", сообщает FC Dnepr.


Драка на стадионе

"Никакой драки ультрас днепрян и харьковчан не было, был небольшой конфликт с пьяными "кузьмичами". Зачинщики с обеих сторон наказаны. Как всем известно, в Украине сейчас объявлено перемирие между ультрас всех клубов. Пока идет война, мы не имеем морального права тратить свои силы, время, средства и агрессию на вражду между собой. У нас есть общий враг, который посягнул на нашу Родину. Иного быть не может. Но есть такая прослойка населения, которая на футбол ходит исключительно под градусом и не в состоянии вникнуть в какие-либо течения и события вне своего стакана. Бухнуть, поорать, проспаться - вот весь алгоритм. Такие персонажи есть абсолютно в любом городе. Вот подобный товарищ и оказался возле нашего сектора на этом матче.

Откушав изрядно горячительного, он решил вылить весь свой запас ненормативных лингвистических оборотов в адрес "Металлиста" и его фанатов. И тот факт, что алкаш не знал о перемирии, вообще ни капельки не послужило ему смягчающим обстоятельством. Этому "кузьмичу" (и его друзьям) популярно объяснили, что негоже портить репутацию добропорядочного города Днепропетровска подобным сквернословием. Собственно кадры этого педагогического процесса и показали многие СМИ.

Потом подоспели ультрас "Днепра" и мы совместно уладили этот момент, что бы спокойно дальше смотреть игру команд. На момент захода "полицаев" на трибуну конфликта как такового уже не было, все уладили сами, днепряне успокоили своих "кузьмичей", мы остудили пыл наших "резкопочувствовашихсебягероями" недобойцов. В очередной раз было доказано, что ультрас свое слово держат и остальным советуют".


Заявление относительно воровства в магазинах

"Насчет грабежа в магазине. В нынешнее (не просто сложное, а эпохально критически сложное) время для нашей Родины практически вся основа ультрас "Металлиста" занята по уши в сложной работе на благо страны. Кто-то воюет, кто-то работает и волонтерит, а кто-то поднимает гражданское движение. Вполне логично, что при такой плотной занятости основные люди с трибун стали уделять гораздо меньше времени собственно самому околофутболу и фанатским аспектам футбольной жизни Харькова. И, как оказалось, дисциплина местами стала совсем не фонтан. Алкоголики, опорочившие недавно славное имя харьковских ультрас на выезде, были наказаны перед всей трибуной. Всем дали понять, что не будет прощения никому, кто посмеет бросить тень на околофутбольный движ. И каждый будет персонально отвечать за каждый свой косяк, если он хоть как-то задевает репутацию ультрас МХ.

Собственно это же и произошло на секторе в Днепре - ***, которое воровало алкоголь и быковало на сотрудников магазина, было привселюдно наказано. *** [им] по 15-16 лет. И теперь, когда они отойдут от побоев, подумают, как себя вести в обществе и стоит ли вообще идти на стадион".


Антиалкогольная зачистка сектора


"Кроме того, осознавая, на сколько многие расслабились и забили на правила хорошего тона, мы будем на каждом матче проводить антиалкогольные зачистки сектора. Кто не понимает словами, тому будем доносить посыл активной жестикуляцией. Будет больно", - говорится в заявлении ультрас "Металлиста".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях