ООН даст Харькову пять миллионов гривен на переселенцев

Фото с сайта zn.ua

Фото с сайта zn.ua

События
06 апреля 2016 09:30

Агентство ООН по делам беженцев и общественная организация "Станция "Харьков" продолжают и расширяют совместный проект по оказанию помощи внутренне перемещенным лицам, живущим в Харькове и области, начатый в прошлом году. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Один из показателей того, что наш прошлогодний опыт был положительным - то, что в этом году бюджет нашего проекта увеличен более чем вдвое. В 2015 году в рамках проекта была оказана помощь 36 тысячам человек по Харьковской области. В этом году наша задача - оказать помощь не менее чем 50 тысячам человек", - сказал на пресс-конференции глава полевого офиса Агентства ООН по делам беженцев в Харькове Аслак Сулумсмуен.

Он отметил, что проект предусматривает не только увеличение количества получателей помощи, но и ряд новых направлений.

"Расширяется сфера предоставления помощи. Помощь предоставляется на базе 5 центров, работающих по Харьковской области, а также мобильными бригадами, курсирующими по области… Основная задача проекта - предоставление информации, юридической и психо-социальной помощи, в том числе консультаций по поиску работы и тренинги по переквалификации", - сказал Сулумсмуен.

Кроме того, по его словам, еще одним направлением проекта станет помощь ромским общинам, проживающим на территории Харьковской области, и предупреждение случаев без гражданства, а также проведение информационных кампаний против гендерного насилия.

Проект рассчитан на 12 месяцев, его бюджет составляет более пяти миллионов гривен.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Харьковских коммунальщиков, которых сбила фура, прооперировали

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях