Харьковчанина, воевавшего за "ДНР", выпустили из-под стражи

Фото с сайта dn.no

Фото с сайта dn.no

События
31 марта 2016 16:10

Киевский районный суд Харькова вынес приговор боевику "ДНР". Об этом сообщает на своей странице в Facebook начальник пресс-центра СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

В июня 2014 года харьковчанин присоединился к террористам "ДНР". Получив прозвище "Немец", он в течение пяти месяцев дежурил на блокпостах террористов, сопротивлялся силам антитеррористической операции, пропагандировал отделения территории Украины. Боевик также собирал информацию из районов проведения антитеррористической операции и передавал ее кураторам в Россию.

"Впоследствии, разочаровавшись в идеях "народных республик", он отказался от сотрудничества с боевиками и вернулся в Харьков. В феврале 2015 году он добровольно явился в СБУ с признанием и предоставил убедительные доказательства российской агрессии против Украины", - отмечает Абдула.

Суд признал мужчину виновным по статье "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" и приговорил к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком в два года.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Военком рассказал, сколько харьковчан в этом году заберут в армию

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях