"Хоть Путин приди, хоть Порошенко - хрен не слаще редьки": в Харькове прошел очередной суд над Нелей Штепой

Фото Константина Буновского

Фото Константина Буновского

События
03 марта 2016 13:40

Сегодня в Червонозаводском районном суде Харькова прошло очередное судебное заседание по делу экс-мэра Славянска Нели Штепы. Об этом сообщают в прокуратуре Харьковской области.

"Заседание по делу Штепы состоялось. Обвинительный акт был зачитан. У обвиняемой новый адвокат, который погсле оглашения акта попросил у суда время на ознакомление с материалами дела. Суд удовлетворил ходатайство", - рассказали в прокуратуре.

Как передает Depo.Харьков, на сегодняшнем заседании Штепа подчеркнула, что не имеет никакого отношения к гибели 117 человек и травмированию около 200 человек во время оккупации Славянска. Экс-мэр Славянска убеждена, что прокуратура подобрала выгодные ей и государственному обвинению цитаты из интервью и на этом построили обвинение.

По ее словам, она не призывала президента России Владимира Путина вводить войска, а наоборот подчеркивала, что присоединение к России поддерживали около 1% жителей города.

"Хоть Путин приди, хоть Порошенко – хрен не слаще редьки", - сказала Штепа.

Следующее судебное заседание состоится 14 марта в 11.00.

Напомним, экс-мэра Славянска обвиняют по двум статьям Уголовного кодекса – "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенное представителем власти, повлекшее тяжкие последствия" и "Создание террористической группы или организации".

11 июля 2014 Штепу под конвоем этапировали в Харьков.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Харьковские пограничники не пропустили в Россию дончанина со старинными книгами и посудой

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях