Под Харьковом силовики задержали боевика "ДНР"

Фото с сайта focus.ua

Фото с сайта focus.ua

События
01 марта 2016 13:40

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицейскими задержали боевика так называемого "Главного разведывательного управления ДНР". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Житель Харьковщины с марта 2015 до февраля 2016 находился в составе незаконного вооруженного формирования террористов. Под руководством российских инструкторов он прошел курсы по стрелковому, взрывотехнической и топографической подготовки. После чего участвовал в боевых действиях против подразделений сил антитеррористической операции", - говорится в сообщении.

Боевик ранее был осужден Краматорским городским судом к пяти годам тюрьмы за незаконное завладение транспортным средством и хулиганство, однако бежал от правосудия на временно неподконтрольную украинской власти территорию.

Правоохранители задержали злоумышленника по месту жительства в Барвенковском районе Харьковской области, куда он приехал на "отдых".

Следователями СБ Украины открыто уголовное производство по статье  "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований". Продолжается досудебное следствие.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

В сети появилось видео аварии с участием копов

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях