В Харькове переименовали еще около двадцати улиц и переулков

Фото Геннадия Удовиченко

Фото Геннадия Удовиченко

События
24 февраля 2016 13:40

В Харькове переименовали ряд улиц и переулков. Соответствующее решение было принято сегодня на сессии Харьковского городского совета.

Как сообщил ответственный секретарь комиссии Алексей Хорошковатый, согласно Закону Украины "О географических наименованиях", в пределах одной административно-территориальной единицы не может быть двух одинаковых названий.

Как правило, из двух улиц с одинаковыми названиями переименовывают ту, которая меньше или короче. Так, например, улица Бакулина, которая находится недалеко от станции метро "Научная" в Шевченковском районе, сохранила название, а улица Бакулина в Киевском районе, которая расположена в частном секторе и состоит из пяти домов, получила название Партизанский переулок.

Кроме того, на сессии были утверждены названия четырех новых улиц и переулков.

В Харькове переименовали еще около двадцати улиц и переулков фото

В Харькове переименовали еще около двадцати улиц и переулков фото 1

Напомним, что 20 ноября 2015 года на сессии Харьковского городского совета согласно Закону Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики" были переименованы 173 улицы, четыре парка и сквера, а также станция метро "Советская".  3 февраля 2016 года были переименованы еще 42 улицы.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Кернес рассказал, когда "ХТС" пересчитает тарифы на отопление

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях