В Харькове приняли присягу 1500 будущих полицейских

Фото с сайта univd.edu.ua

Фото с сайта univd.edu.ua

События
30 января 2016 09:30

Полторы тысячи курсантов и слушателей магистратуры Харьковского национального университета внутренних дел приняли присягу работника полиции на верность украинскому народу. Об этом сообщается на сайте ХНУВД.

После внесения знамени к собравшимся обратился ректор университета, полковник полиции Валерий Сокуренко. Он поздравил курсантов и слушателей с принятием Присяги сотрудника полиции.

"Знаковым является то, что церемония принятия Присяги происходит 29 января, ведь именно в этот день вся Украина чтит память героев Крут. Бой под Крутами - это первый этап большой борьбы украинского народа за свободу и независимость своего государства. 300 курсантов военной школы, студентов и гимназистов приняли неравный бой с почти пятитысячный большевистской армией, решительно отстаивая право украинского народа жить в собственном государстве. И в нынешние бурные времена молодежь стала на защиту целостности и единства Украины, участвуя в антитеррористической операции на Востоке нашей страны. Мы всегда будем помнить подвиг наших патриотов, которые положили свою жизнь на алтарь борьбы за независимость нашего государства", - отметил ректор университета.

В Харькове приняли присягу 1500 будущих полицейских фото

Фото с сайта univd.edu.ua

В Харькове приняли присягу 1500 будущих полицейских фото 1

Фото с сайта univd.edu.ua

В Харькове приняли присягу 1500 будущих полицейских фото 2

Фото с сайта univd.edu.ua

После торжеств гости, родители и родные юношей и девушек, которые только что приняли Присягу, ознакомились с университетом, его учебной базой и посетили музей университета, где появилась новая экспозиция форменной одежды работников ОВД, который был в использовании с 1918 по 1975 год.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

В Харькове по подозрению в жестоком убийстве арестовали гражданина США

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях