Харьковчанка жалуется на бездеятельность харьковской полиции

Фото с сайта autonews.autoua.net

Фото с сайта autonews.autoua.net

События
19 января 2016 13:20
Автор: Viktor Abramovich

Жительницу Харькова Татьяну возмутило бездействие сотрудников патрульной полиции города. 

По ее словам, сегодня около часа ночи она провожала подругу из гостей, однако та не смогла выехать на своем авто из-за сугробов. Девушки попытались своими силами вытолкать машину.

"После 40 минут тщетных попыток сдвинуть машину с заснеженной подушки, одной пострадавшей елки и килограмма соли мы понимаем, что нужно придумывать план Б. Попутно стараясь вызвать такси, которые отказываются ехать, я вдруг вижу патруль полиции, и в душе загорается надежда: "Это ж бравые герои и бдители справедливости и порядка! Они уж точно помогут"", - описывает ситуацию Татьяна.

Девушка утверждает, что просигнализировала полицейским, чтобы те остановились.

"Патруль слегка притормаживает, но я, не успевая сказать им ни слова, наблюдаю, как они проезжают мимо, и слышу из громкоговорителя с иронией: "Пора домой! Всем пора спать". Т.е. заснеженная девушка в полвторого ночи на Алексеевке, машущая полиции, никак не вызывает желания притормознуть и хотя бы спросить: "Что случилось?", - возмущается харьковчанка.


Комментарий полиции


В полиции говорят – для того, чтобы рассмотреть эту ситуацию, нужна официальная информация.

"Если харьковчанина что-то не устраивает в работе патрульной полиции, то он имеет право подать жалобу в устной или письменной форме. Она будет рассмотрена в рамках Закона", - объяснила руководитель пресс-службы харьковской патрульной полиции Оксана Оспищева.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Харьковский аэропорт продолжает отменять рейсы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях