Будь спокоен: в Харькове эпидемии гриппа нет

Фото с сайта chaepedia.com

Фото с сайта chaepedia.com

События
05 января 2016 16:45

Харьков далек от эпидемиологического порога по заболеваемости гриппом. Об этом сегодня сообщила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

Она отметила, что о стабильной ситуации говорят статистические данные. В городе гриппом заболели всего 29 человек. В то же время острыми респираторными заболеваниями в Харькове сейчас болеют 1212 человек.

"Мы даже не приблизились к эпидпорогу. Но мы всегда готовы внедрить план необходимых мероприятий, если эпидпорог будет превышен!, - подчеркнула Светлана Горбунова-Рубан.

Она также отметила, что среди первоочередных мер по предотвращению распространения заболевания – это вакцинация. Однако на сегодняшний день среди харьковчан привиты только 1418 человек.

Особое внимание в городе уделяют заболеваемости среди детей. "На следующей неделе закончатся каникулы и дети пойдут в школы. Мы будем во всех учебных учреждениях проводить медицинские осмотры, чтобы не допустить пребывания в коллективах ребенка с признаками болезни",  - сообщила заместитель городского головы.

Источник: горсовет.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

На Рождество харьковчан приглашают посмотреть на циркачей

Харьковская теннисистка победила на австралийском турнире

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях