Жители Алексеевки теперь могут записаться к врачу через интернет

Фото с сайта poliklinika-8.pp.ua

Фото с сайта poliklinika-8.pp.ua

События
22 декабря 2015 13:40

В Харькове стартовало внедрение электронной записи к врачу - на прием в поликлинику №8 (пр. Победы, 53) теперь можно попасть по интернету. На новом сайте учреждения создан соответствующий раздел. Сервис работает пока в тестовом режиме, но электронная запись занимает пару минут времени и совсем не сложна, пишут "Вести".

Поликлиника, в которой обслуживаются жители Алексеевского жилмассива, давно считается продвинутой среди пациентов: у нее есть свой собственный сайт, где администратор принимает жалобы на врачей и отвечает на вопросы, осенью заработал контакт-центр для тех, кто не может дозвониться для записи на прием, теперь — еще и возможность записаться к врачу по интернету.

Чтобы записаться, необходимо сначала зарегистрироваться — указать ФИО, адрес и телефон. Также система "спрашивает" у пациента, работает ли он, прописан по указанному адресу, где находится медкарточка. После создания учетной записи становится доступен перечень участковых врачей. Правда, из всех специалистов 8-й поликлиники электронная запись возможна к терапевту, гинекологу, травматологу и отоларингологу. Далее — выбор удобного времени и вид обращения (первичный прием, повторный, активное посещение). В нескольких словах можно описать и суть проблемы. История записей к врачу и управление текущими записями будут созданы через некоторое время. В перспективе предусмотрены и sмs-уведомления, которые напомнят о предстоящих визитах к врачу.

Харьковские медики к предварительной записи относятся по-разному: одни хотят, чтобы прием был строго расписан, как в частных медучреждениях, а другие предпочитают живую очередь, чтобы записанные и непредвиденные пациенты не ссорились под кабинетами. 

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Помогите найти: харьковская полиция разыскивает водителя, сбившего пешехода

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях