Желания детей из харьковского детдома появились в Стене Плача

Фото с сайта ridus.ru

Фото с сайта ridus.ru

События
21 декабря 2015 17:15

Израильские волонтеры положили письма с пожеланиями воспитанников харьковского детского дома "Семья" в Стену Плача в Иерусалиме.

Дети написали письма в сентябре, и в преддверии Нового года волонтеры отвезли их к Стене Плача. Как сообщила главный специалист Департамента международного сотрудничества горсовета Алина Шеноголец, у проекта "Письма к небу" есть своя история. В Стену Плача чуть раньше положили записки с пожеланиями воспитанников из детдома города Счастье Луганской области, и есть надежда, что эти пожелания сбудутся.

Сегодня дети из детдома "Семья" посмотрели фильм о том, как их письма дошли до Иерусалима. 14-летняя Яна Алиева говорит, что попросила здоровья и сил для своего отца, который очень много работает, а также возможности продолжить заниматься вокалом для себя и мира для всей Украины.

По словам руководителя учреждения, проект подарил детям надежду на исполнение их желаний, ведь они понимают, что такой шанс есть не у всех людей, и для них выпала особая возможность, которой они все решили воспользоваться, потому что верят в чудеса.

Источник: горсовет.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Харьковские тяжелоатлетки завоевали шесть медалей чемпионата Украины

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях