Самый юный поселковый голова из-за должности отказался от стипендии

Фото из личного архива Нерсеса Нерсесяна

Фото из личного архива Нерсеса Нерсесяна

События
15 декабря 2015 16:00

Третьекурсник аграрного университета имени В. Докучаева в конце октября победил в местных выборах. Нерсес Нерсесян, которого родители трехлетним привезли из Армении в Харьковскую область, стал самым юным поселковым головой в Украине, пишет "КП в Украине".

Недавно будущий геодезист со стационара в вузе, где учится на четверки и пятерки, перевелся на "заочку" - государство назначило председателям сельсоветов оклады по 1800 гривен так что получать еще и стипендию из бюджета парень не имеет права.

В Чистоводовке за право быть головой совета боролись четыре кандидата. Тогда еще действующий председатель Николай Проценко, местный ветеринар, крепкий хозяйственник из соседнего села и студент-аграрий. Во время предвыборной компании Нерсес не проводил массовых пиар-акций, и не обещал в случае победы превратить Чистоводовку в рай на земле.

"Люди разочаровались в политиках и смотрят не на то, кто что пообещает, а на порядочность человека и придерживается ли он своих слов", - считает Нерсес.

Сегодня в Чистоводовке живет 700 человек, есть клуб, школа, детский сад, магазины, с советских времен сохранился водопровод. В 2016 году голова сельсовета планирует тратить деньги на строительство дорог и освещение.

"На днях был у председателя администрации Изюмского района, чтобы нам хоть немного щебнем засыпали дорогу – она просто страшная, - делится молодой начальник. - Нужно наладить ситуацию в селе, других планов у меня пока нет, уезжать в город не собираюсь".

Николай Проценко руководил Чистоводовским сельсоветом 33 года, он говорит, что в этой работе важен не только опыт.

"Есть три критерия выбора председателя сельского совета. Нужно быть хорошим и ответственным человеком, стать в селе для всех примером, иначе тебя просто перевыберут, не дожидаясь ближайших выборов", - уверен Николай Николаевич.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

В части центра города до марта изменится движение транспорта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях