Под Харьковом задержали военного, который хотел подорвать железную дорогу

Фото с сайта joinfo.ua

Фото с сайта joinfo.ua

События
09 декабря 2015 14:20

Прокуратура Харьковской области утвердила и направила в Купянский межрайонный суд обвинение по делу военнослужащего, задержанного при попытке подорвать железнодорожный путь. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

"39-летнему военному инкриминируется законченное покушение на диверсию. Во время досудебного следствия установлено, что летом текущего года подозреваемый - активный сторонник идеи создания так называемой "Новороссии", решил дестабилизировать ситуацию в городе и области и подорвать железнодорожный путь на перегоне "Харьков-Купянск" вблизи железнодорожного сообщения в районе селе Грушевка", - рассказали в ведомстве.

К преступлению мужчина готовился вместе со своим 40-летним знакомым, который разделял его политические взгляды. На "дело" будущий диверсант ушел без друга, один, а в августе был задержан сотрудниками СБУ непосредственно после закладки взрывчатки.

"Также дома в обоих фигурантов расследования правоохранители обнаружили патроны, ручные гранаты Ф-1 и РГД, противотанковую гранату РПГ-22, взрыватели и другие боеприпасы", - отметили в прокуратуре.

Сейчас подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Напомним, Октябрьский райсуд Харькова уже вынес приговор террористу, который готовил диверсии на железной дороге станции "Харьков-Пассажирский".

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Бойцы батальона "Харьков" отправляются в зону АТО

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях