Харьковчане смогут пройти бесплатный курс программирования от Гарварда

Фото с сайта eremedia.com

Фото с сайта eremedia.com

События
01 декабря 2015 15:30

Общественный некоммерческий проект "Prometheus" открывает регистрацию на переведенный на украинский язык бесплатный онлайн-курс Гарвардского университета CS50 "Основы программирования", пишет "Украинская правда".

Одновременно с онлайн-курсу будут открыты бесплатные группы офлайн-подготовки в ведущих университетах десяти городов Украины: Киеве, Львове, Харькове, Одессе, Днепропетровске, Запорожье, Мариуполе, Николаеве, Кривом Роге и Виннице.

Все, что понадобится для участия в таком курсе, - компьютер и наличие доступа к интернету. Зарегистрироваться на курс можно здесь.

Массовый бесплатный онлайн-курсы CS50 "Основы программирования" состоит из видеолекций преподавателей Гарварда, интерактивных задач, которые позволят закрепить полученные знания, а также форума, на котором студенты имеют возможность задать вопрос преподавателю и общаться друг с другом.

В течение года Prometheus планирует привлечь к изучению программирования 50 тысячей слушателей из всех уголков Украины.

Курс CS50 Гарвардского университета считается лучшим курсом по основам программирования в мире. Так, например, в 2015 году Йельский университет отказался от собственного вводного курса программирования для первокурсников в пользу использования CS50.

Курс позволит всем желающим бесплатно получить знания по основам программирования. Новички в программировании смогут получить помощь опытных менторов и других участников курса на бесплатных офлайн-группах подготовки, которые будут организованы на базе ведущих украинских университетов.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Справку о несудимости можно "заказать" через Интернет

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях