Пенсионер нанял киллера для убийства бывшей жены

Фото с сайта vtorge.net

Фото с сайта vtorge.net

События
24 ноября 2015 18:00

Червонозаводский районный суд Харькова признал виновным 63-летнего харьковчанина, который заказал убийство своей бывшей жены, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

В феврале прошлого года пенсионер, который не хотел выплачивать бывшей жене компенсацию за ее долю совместно нажитого в браке имущества, решил ее убить. Через знакомых он подыскал исполнителя преступления и предложил ему за "работу" три тысячи долларов. Последний согласился.

Однако, после согласия совершить преступление, исполнитель испугался и сообщил в милицию о том, что ему заказали убийство.

Заказчик передал исполнителю задаток и фотографию 68-летней женщины, рассказал о ее распорядке дня, маршруте передвижения и месте проживания. На время совершения преступления организовал себе алиби.

Убийство жены было инсценировано, а заказчику предъявлены постановочные фотографии якобы убитой женщины.  Сразу после того, как исполнитель получил остаток денежного вознаграждения – 16 тысяч гривен - пенсионера задержали правоохранители.

Мужчину признали виновным в организации и приготовлении к совершению умышленного убийства из корыстных побуждений по заказу. Суд приговорил его к 10 годам тюрьмы с конфискацией имущества, находящегося в его собственности.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Российской диверсантке "Терезе", подорвавшей стелу с украинским флагом, продлили арест

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях