В чем причина: возле ХНУРЭ митингуют студенты

Фото "Громадське. Харкiв"

Фото "Громадське. Харкiв"

События
24 ноября 2015 15:15

Около 50 студентов Харьковского национального университета радиоэлектроники сегодня вышли на протест за честные выборы в сенат университета. Ребята, которые не участвуют в протесте, заявили, что они не понимают за что вышли их коллеги, пишет "Громадське. Харкiв".

"Участники протеста пытались зайти в университет к администрации, их не пустила охрана. Также не пустили журналистов и членов различных студенческих организаций. Охранники обвиняют журналистов, что те их избили, журналисты вызывают полицию", - рассказывают очевидцы. Позже охрана пропустила в здание университета всех протестующих, кто является студентом ХНУРЭ.

В данный момент в вузе проходят выборы в студенческий сенат, против которых протестуют активисты. Как прокомментировала глава избирательной комиссии: "Выборы проходят без провокаций, явка высокая".

Напомним, участники акции протестуют против вмешательства руководства вуза в деятельность органа студенческого управления – Студенческого сената – а именно решения администрации университета, в результате которого в вузе был "фактически создан подконтрольный орган самоуправления". Жалоба, которую подали активисты, также не была рассмотрена.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Кернес "засветил" именной iPhone

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях