Нужна помощь: в госпиталь привезли 22 бойца из зоны АТО

Новость - События - Нужна помощь: в госпиталь привезли 22 бойца из зоны АТО

Новость - События - Нужна помощь: в госпиталь привезли 22 бойца из зоны АТО

События
21 ноября 2015 12:00

В Харьковский военный госпиталь вчера поступили 22 человека больных и раненых из зоны проведения боевых действий  и в этой связи срочно нужна помощь. Об этом сообщает волонтерская организация "Сестра милосердия АТО" на своей странице в Facebook.

По информации волонтеров, семеро бойцов находятся в госпитале ВОВ, 8 – в Институте протезирования, 4 – в Институте Ситенко, один тяжелый военнослужащий лежит в ожоговом центре. 

"Все с разными проблемами: ранения (подрывы на растяжках, лежачие), ожоги, инфекции, травмы, простуды, туберкулез, урология и психиатрия", - говорится в сообщении. 

В госпиталь нужны пеленки 60*90 или 90*90, одеяла (для машин "скорой помощи", которые вывозят из зоны АТО лежачих ребят), вода бутылках 0,5, 0,75 и 1 литр для реанимаций, и машин скорой помощи, теплая одежда. Не хватает кофе, чая, сахара, посуды и средств личной гигиены.

Волонтеры также отмечают, что помогут всем, кто не может найти своего товарища или друга в госпитале. 

"Если хотите найти бойца в госпитале, свяжитесь с нами (ФИО, примерная дата поступления в госпиталь или скажите, когда пропала связь с парнем)", - говорится в сообщении.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Студентов Каразина не будут пускать в университет с большими сумками

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях