Горсовет обвинил правоохранителей в том, что они не пустили журналистов на сессию

Фото Vgorode

Фото Vgorode

События
18 ноября 2015 16:35

В Харьковском горсовете считают, что в недопуске журналистов на сессию виноваты правоохранительные органы. Об этом говорится в заявлении пресс-службы ведомства по поводу сегодняшних событий у здания мэрии.

"Это произошло не по нашей вине. Еще вчера вечером мы, проведя аккредитацию, передали списки всех журналистов в правоохранительные органы, которые сегодня обеспечивали доступ в здание городского совета. Все наши просьбы и требования пропустить те или иные СМИ остались неуслышанными, и правоохранители фактически полностью закрыли двери на вход", - отмечается в заявлении.

В мэрии обещают, что такие ситуации больше не повторятся.

Мы заверяем вас, что сделаем все от нас зависящее, чтобы впредь подобные ситуации не повторялись. И уже в эту пятницу, 20 ноября, мы постараемся обеспечить доступ всех аккредитованных СМИ для освещения продолжения работы первой сессии Харьковского городского совета 7-го созыва.

Напомним, что первая сессия горсовета нового созыва началась со скандала: милиция не пускала в здание мэрии журналистов и згражданских активистов в здание. В это же время под стенами горсовета проходил пикет.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

В Харькове взорвали школу

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях