Харьковский приют просит о помощи для своих питомцев

Фото с сайта kharkovforum.com

Фото с сайта kharkovforum.com

События
17 ноября 2015 13:00

Сотрудники городского приюта просят о помощи для своих питомцев, передает "АТН". "В данный момент у нас собак около 80-ти кошек примерно около 70-ти то есть это те животные, которые готовы в данный момент уже покинуть наш приют и быть пристроены в общем- то в семьи харьковчан", - рассказывает Дмитрий Кулик, ведущий специалист приюта для животных КП "Центр обращения с животными".

Большинство собак - беспородные дворняги, но нередко попадаются и породистые особи  - как, например, вот этот стаффордширский терьер по кличке Лика или ротвейлер Норд. Кошек здесь чуть меньше чем собак - черные, белые, рыжие, серые и трехцветные, длинношерстные и короткошерстные как эта британка Матильда.

"Все животные находятся под контролем ветеринарного врача. Все животные обработаны от клещей, обработанные от гельминтов, привиты все", - говорит Юлия Светличная-Кулак, врач-ветеринар "Центра обращения с животными".

Военные действия на востоке страны также пополнили ряды здешних постояльцев. Переселенцы, которые не могут содержать четверолапых друзей в съемных квартирах и на которых, подчас, просто не хватает денег, отдают их в приют. Правда у таких животных есть надежда, что рано или поздно их все-таки заберут назад.

"В силу обстоятельств, которые происходят, мы живем сейчас в квартире, куда нельзя селить животных и из-за этого пришлось его оставить в питомнике. Но при этом мы ходим к нему каждый день, его посещаем, играемся с ним", - рассказывает Низар Кербаж, переселенец из Донецка.

С наступлением холодов здесь в приюте появляется еще одна проблема - жилье хвостатых постояльцев нужно утеплить, ведь большинство вольеров расположены прямо на улице. Собственных средств приюта хватило примерно на половину вольеров, часть так и осталась не готова к предстоящим морозам.  Поэтому здесь начали акцию по сбору теплых вещей, которые помогут в деле утепления.

Привезти теплые вещи и корм можно по адресу проспект Гагарина, 358, но лучшим подарком для здешних обитателей все равно остается собственный дом и любящие хозяева.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Часть Петровского ограничат для движения

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях