Харьковский "Правый сектор" не признает отставку Яроша

Фото с сайта cont.ws

Фото с сайта cont.ws

События
12 ноября 2015 13:00

Харьковское областное отделение "Правого сектора" отказывается признавать отставку лидера НОД "Правый Сектор" Дмитрия Яроша. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Харьковского областного политического отделения "Правого сектора" Андрей Санин.

"Заявляю, что для нас существует только один проводник - Дмитрий Ярош. Мы считаем, что стратегические решения по изменению структуры должны приниматься не на конференции, а на съезде", - отметил Санин.

Напомним, что вчера народный депутат Дмитрий Ярош сложил полномочия лидера "Правого сектора".

"Получив ранение и требуя длительного времени на лечение, я доверил некоторые направления управления движением своим ближайшим единомышленникам, которые имели и имеют свой взгляд на развертывание националистического движения. Моя же позиция далеко не во всем совпадает с устремлениями части Провода (руководства - прим.). Как Проводник я несу персональную ответственность за все, что происходит в организации, и не собираюсь перекладывать ее на других. Именно поэтому я не могу быть "свадебным генералом" в "Правом секторе". Поэтому я вынужден ответить отказом на предложение возглавить организацию и слагаю с себя полномочия лидера НОД ПС, оставаясь националистом, государственником и революционером", - отметил Ярош на своей странице в Facebook.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

400 сотрудников обладминистрации пройдут через люстрацию

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях