В детских больницах Харькова устанавливают фильтры для воды

Фото с сайта горсовета

Фото с сайта горсовета

События
11 ноября 2015 08:30

Фильтры для воды начали устанавливать в харьковских детских больницах.

Установки были куплены за счет австрийской экологической организации "Глобаль 2000", с которой Харьковский горсовет сотрудничает уже много лет. Сегодня, 10 ноября, состоялся визит менеджера организации Кристофа Отто в больницу №16, в которой среди других восьми больниц уже установили фильтр.

Как рассказал Кристоф Отто, установки водоподготовки работают по принципу ультрафильтрации, то есть, без применения хлора и ультрафиолетового облучения воды. Благодаря системе очистки таких фильтров, спустя некоторое время у тех, кто пьет эту воду, врачи наблюдают положительную динамику, и примерно через три месяца уменьшается количество жалоб на  боли в желудке и почках.

Всего в восьми больницах Харькова было установлено 10 фильтров на сумму 135 тыс. евро. В планах организации – продолжить эту работу.

Также в рамках визита менеджера проекта австрийской организации состоялась встреча с заместителем городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светланой Горбуновой-Рубан. Стороны обсудили вопросы, связанные с предоставлением гуманитарной помощи. Кристоф Отто отметил, что помимо дальнейшей установки фильтров для воды в харьковских детских больницах австрийская организация продолжит программу оздоровления детей, которая длится уже многие годы.

В свою очередь, Светлана Горбунова-Рубан подчеркнула важность такой помощи от иностранной организации. "Мы гордимся нашим сотрудничеством и надеемся на его продолжение. Для наших детей это бесценно",  - отметила заместитель городского головы.

Источник: горсовет.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ

Харьковчанка победила на теннисном турнире в Стокгольме

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях