В Харькове раскрыли крупный "конверт" с тремя килограммами золота и валютой

Фото пресс-службы ГФС в Харьковской области

Фото пресс-службы ГФС в Харьковской области

События
05 ноября 2015 16:15

Налоговая милиция вместе с сотрудниками Генпрокуратуры разоблачили в Харькове крупный конвертационный центр, пишет "КП в Украине".

За два года через него прошло порядка 300 миллионов гривен. Во время обысков у руководителей "конверта", силовики вычислили банковскую ячейку, в которой хранились сокровища почти на 10 миллионов гривен: 2,8 килограммов золота (в ломе и слитках), 314,4 тысяч 12,3 тысяч и 55 турецких лир. Одно только золото по нынешним ценам потянет на 2 млн 300 тысяч гривен.

- Банковская ячейка принадлежит главному бухгалтеру предприятия, женщине 1968 года  рождения. Кто владелец валюты и золота в ячейке – бухгалтер либо конвертационный центр – установит следствие, - сообщили в пресс-службе ГУ государственной фискальной службы в Харьковской области.

Силовики говорят, что услугами конвертационного центра пользовались многие харьковские предприятия. Не исключают, что некоторые расплачивались за сотрудничество с махинаторами драгметаллами. Сейчас силовики выясняют, кто еще был причастен к незаконному обороту денег.

ЧИТАЙТЕ  ЕЩЕ:

Рада провалила ключевой вопрос безвизового режима: запрет дискриминации геев

СБУ задержала министра Януковича

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях