Эту зиму за тепло харьковчане будут платить еще по старым тарифам

Харьковчане стали активно погашать долги за услуги теплоснабжения. Фото: kharkivoda.gov.ua

Харьковчане стали активно погашать долги за услуги теплоснабжения. Фото: kharkivoda.gov.ua

События
27 октября 2010 18:49

- В связи с повышением с 1 августа 2010 года цены на природный газ для населения тепловыми предприятиями рассчитаны новые тарифы на услуги теплоснабжения и направлены на утверждение в НКРЕ. До сих пор тарифы не утверждены, предприятия отпускают тепловую энергию потребителям по тарифам, действующим в прошлом отопительном сезоне, - подчеркнул вице-губернатор Валентин Дулуб.

По закону, менять тарифы посреди отопительного сезона нельзя, а значит, с такими тарифами, скорее всего, мы будем до весны. С одной стороны, для жителей этого хорошо, однако несоответствие действующих тарифов на услуги теплоснабжения экономически обоснованным затратам на оказание этих услуг приводит к тому, что у теплопредприятий начали расти долги за энергоносители, говорит Валентин Дулуб.

Зато задолженность потребителей за услуги теплоснабжения снизилась на 28,6%.

- Уровень расчетов потребителей за услуги теплоснабжения по состоянию на 20 октября в сравнении с прошлым отопительным периодом повысился с 73,6% до 101,4%, в том числе населения – с 74,6% до 102,3%, - говорит вице-губернатор. – Задолженность потребителей за услуги теплоснабжения в сравнении с апрелем этого года снизилась на 268,1 миллиона, в том числе населения - на 137,9 миллиона или на 19,9%.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях