Двое луганчан шантажировали женщин по телефону

Фото с сайта litsa.com.ua

Фото с сайта litsa.com.ua

События
23 октября 2015 16:00

Дзержинский районный суд Харькова осудил аферистов, вымогавших деньги по телефону. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Как рассказала начальник управления прокуратуры области Татьяна Сотникова, в ноябре-декабре 2014 года двое луганчан вместе с сообщником, который руководил ими из тюрьмы, выманили у доверчивых харьковчанок более 100 тысяч гривен.

Мошенники звонили на случайные номера и, когда попадали на женские голоса, сообщали, что их сын или внук якобы задержаны сотрудниками милиции. Для их "освобождения" требовали денежное вознаграждение. Просили, в зависимости от ситуации, от 2 тысяч гривен до 3 тысяч долларов. В течение 20-30 минут, пока жертвы не успевали опомниться, прибывали за деньгами. Часть заработанного преступники перечисляли на банковскую карточку сообщника из тюрьмы.

"Суд признал виновными 22 и 23-летних луганчан в завладении имуществом по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 190 УК Украины). Молодые люди, которые  ранее уже были осуждены за мошенничество, получили наказание в виде 2 лет лишения свободы. Также суд удовлетворил гражданские иски обманутых граждан и обязал мошенников вернуть деньги, которыми они завладели обманным путем. Дело третьего обвиняемого, который отбывает наказание, выделено в отдельное производство", - сообщили в ведомстве.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях