Харьковский экс-прокурор расстрелял двух человек

Фото с сайта rusvesna.su

Фото с сайта rusvesna.su

События
22 октября 2015 17:15

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос рассказал детали расследования дела экс-прокурора из Харькова, которого обвиняют в убийстве. Подозреваемый чиновник-боец ВСУ сейчас скрывается от следствия. Об этом Матиос написал своей странице в Facebook.

"В последнее время в соцсетях активно нарастает "волна" разного рода "ужасов" о том, как военная прокуратура (измена!) Издевается над солдатом ВСУ, бывшим прокурором прокуратуры Московского района Харькова Александром Ружанским, безвинно пострадавшим в яростной борьбе с двумя гражданами - "сепаратистами", которых он, кстати, напившись на службе спиртного в кафе и находясь в состоянии алкогольного опьянения, собственно, вплотную и умышленно расстрелял из травматического оружия в центре Краматорска в 4 ч. 30 мин.

Данный факт (я это утверждаю!) Полностью подтверждается собранными доказательствами уголовного производства № 12015050390001382.

Одновременно Краматорским ГО ГУ МВД Украины проводится досудебное расследование в уголовном производстве № 12015050390001395 по заявлению Ружанского А.В. о причинении ему неизвестными лицами телесных повреждений. Ружанский для проведения следственных действий не появляется.

Следует признать, что линия защиты Ружанского в этом случае выбрана беспроигрышно: путем прямого и циничного искажения фактов - создать в обществе образ "патриота Украины", который стал жертвой системы и лично Главного военного прокурора.

Кстати (к сведению экс-прокурора Ружанского), в соответствии со статьей 40 УПК Украины следователь, осуществляя свои полномочия, является самостоятельным в своей процессуальной деятельности, вмешательство в которую лиц, не имеющих на то законных полномочий (т.е. Главного военного прокурора Матиос А. В.), законом запрещается.

А теперь "защитники героя" внимательно читайте:

С 21 сентября 2015 Ружанский А.В., который подозревается в совершении грубого нарушения общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождавшееся особой дерзостью, совершенного в состоянии алкогольного опьянения, скрывается от органов предварительного расследования, заранее освободившись, якобы по состоянию здоровья из армии.

С тех пор Краматорским городским судом Донецкой области трижды предоставлялось разрешение на привод подозреваемого, однако ни разу установить его местонахождение и выполнить решение суда не удалось.

14 октября 2015 Ружанский А.В. объявлен в розыск.

15 октября 2015 Краматорским городским судом Донецкой области удовлетворено ходатайство следователя и предоставлено разрешение на задержание и привод подозреваемого в суд для участия в рассмотрении ходатайства об аресте.

Все это время беглый "борец с сепаратизмом" периодически дает интервью СМИ и пытается избежать ответственности за совершенное уголовное преступление, прикрываясь "героическим прошлым" и "патриотизмом", что в совокупности, как считают "интернет-защитники", предоставляет ему беспрекословное право творить беззаконие с использованием оружия, которое ему вверило государство совсем для других целей.

Кстати, бывший работник прокуратуры, а затем бизнесмен, мобилизованный к Военной службе правопорядка Вооруженных Сил Украины, военнослужащий Александр Ружанский, какого-либо участия в боевых действиях не принимал, и, наверное, именно потому, использовал весь свой нерастраченный боевой пыл для распития спиртных напитков в военной форме в ночном кафе, а затем - в уличной драке", - подытожил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях