Харьковчанин сядет на пять лет за попытку подорвать железные пути

Фото с сайта precedent.kg

Фото с сайта precedent.kg

События
14 октября 2015 12:15

Харьковчанина задержали на горячем сотрудники облСБУ, когда мужчина пытался подорвать железнодорожные пути вблизи воинской части А1361. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Октябрьский райсуд Харькова установил, что задержанный был активным сторонником идеи создания так называемой "Новороссии", в состав которой, по его мнению, кроме Донецкой и Луганской областей, должна входить и Харьковская область.

В суде мужчина рассказал, что искал, в том числе через Интернет и при помощи звонков на горячую линию "ЛНР", способы попасть туда. В результате ему позвонил человек, представившийся Ингулом, и предложил ему совершить взрыв на подъездных железнодорожных путях к воинской части А1361. Обвиняемый согласился, получил взрывное устройство у ранее незнакомого ему человека и ночью 3 июля установил его на подъездных путях в 100 метрах от воинской части.

Попытка привести устройство в действие не удалась, поскольку оно оказалось имитационным. Сам обвиняемый был задержан на месте преступления работниками управления облСБУ.

За содеянное мужчине грозит пять лет тюрьмы (по ч. 2 ст. 15, ст. 113 УК Украины (диверсия)).

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях