Сходи и посмотри: в харьковской галерее стартует арт-проект "Украина - это я"

Фото Юлии Березовской

Фото Юлии Березовской

События
30 сентября 2015 16:00

Проект, который открывается 1 октября, собрал работы талантливых художников, фотографов, скульпторов - как профессионалов, так и любителей, объединенные темой осмысления Украины.

Цель проекта - показать многообразие образов, форм и способов репрезентаций современной Украины и ее народа, передает пресс-служба ХОГА.

"В работах, представленных в рамках арт-проекта, Украина открывается через широкое разнообразие образов: традиционные украинские пейзажи и натюрморты, мистические и фольклорные мотивы и сюжеты, лица украинских людей. Выставка раскрывает многообразие Украины не только через краски, образы и темы, но и через многообразие стилей и техник, в которых выполнены работы", - рассказывают в пресс-службе.

В рамках арт-проекта запланированы следующие мероприятия:

- 1 октября - торжественное открытие экспозиции арт-проекта в галерее "Мистецтво Слобожанщини";

- 7 октября - просмотр фильма Елены Григорьевой "Виталий Куликов" (2015) в поддержку общехарьковской юбилейной программы, посвященной 80-летию со дня рождения Виталия Куликова;

- 13 октября - лекция по искусствоведению из цикла "Пространство и время украинского искусства" на тему "Искусство на западно-украинских землях в межвоенный период (20-30-е годы). Часть 2. Закарпатье". Лектор - искусствовед Викентий Пухарев.

- 15 октября - творческая встреча с авторами арт-проекта "Украина - это я";

- 16 октября - лекция по искусствоведению из цикла лекций "Предмет в искусстве, взаимодействие знаков" на тему "Тренды современного украинского искусства". Лектор - искусствовед Олег Коваль.

Акт-проект "Украина - это я" будет работать с 1 по 17 октября в галерее "Мистецтво Слобожанщини", со вторника по субботу, с 11:00 до 19:00.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях