На Салтовке горела девятиэтажка

Новость - События - На Салтовке горела девятиэтажка

Новость - События - На Салтовке горела девятиэтажка

События
17 сентября 2015 12:02

Сообщение о пожаре в жилом девятиэтажном доме на улицы Дружбы Народов, 206 поступило вчера в 17:17. 

Как сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Харьковской области, на момент прибытия спасатели увидели, что с балкона квартиры на восьмом этаже валит густой черный дым. Лестничная клетка также была в дыму. Жители квартир восьмого этажа, испугавшись пожара и едкого дыма, в панике выбежали на лестничную клетку навстречу спасателям, не понимая, что подвергаются смертельной опасности.

Пожарные организовали эвакуацию людей на свежий воздух. Некоторые уже начали задыхаться от дыма, поэтому спасатели давали всем людям вдохнуть воздух из противогазов. Таким образом наружу вывели девять человек, среди которых было двое детей. 

Когда пожарные открыли входную дверь квартиры, где происходила пожар, они обнаружили на пороге бесчувственное тело хозяина, 1964 года рождения. Он получил отравление угарным газом. Вся квартира была заполнена черным дымом. Пострадавшего тут же вынесли из опасного места и передали медикам. Сейчас мужчина находится во 2-й городской больнице.

В 18:01 пожар был ликвидирован. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем при курении.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ

На "Гоптовке" задержали автобус, направляющийся в Харьков из зоны АТО

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях