СБУ изъяла большой арсенал оружия у группировки, готовящей покушение на Авакова

Фото пресс-службы СБУ

Фото пресс-службы СБУ

События
12 сентября 2015 11:00

Служба безопасности Украины провела обыски у преступной группы, готовившей убийство министра внутренних дел и ряд других заказных убийств в Киеве и Харькове.

Как сообщает пресс-служба ведомства, у злоумышленников был изъят большой арсенал оружия: четыре мины МОН-50, 67 гранат, четыре гранатомета РПГ-22, три автомата Калашникова, винтовка Мосина, дробовик Mossberg, более двух килограмм тротила в шашках, 18 электродетонаторов, приборы ночного видения, оптические прицелы, бинокли , дальномер, более пяти тысяч патронов различных калибров, холодное оружие, глушители и магазины к автоматам.

СБУ изъяла большой арсенал оружия у группировки, готовящей покушение на Авакова фото

СБУ изъяла большой арсенал оружия у группировки, готовящей покушение на Авакова фото 1

Также во время обыска обнаружено две с половиной тысячи евро, 370 швейцарских франков и две ампулы наркотика "буторфанол".

Видео: СБУ

Напомним, вчера в Харькове правоохранители задержали комбата "Слобожанщины" Андрея Янголенко. По информации силовиков, Янголенко возглавил группу, которая готовила убийства высокопоставленных милиционеров, волонтеров и бизнесменов и министра внутренних дел Арсена Авакова.

Как сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире телеканала "112", командир батальона "Слобожанщина" - не единственный задержанный по делу о покушении.

"Мы собрали доказательства, их достаточно. Я думаю, что расследование не будет затягиваться. До двух месяцев, я думаю, нам удастся направить уголовное производство в суд ", - добавил Матиос.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

"Металлист" с разгромным счетом проиграл "Шахтеру"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях