Врачи: «После 40 лет измерять давление необходимо каждый день»

За давлением необходимо следить чуть ли не каждый день.

За давлением необходимо следить чуть ли не каждый день.

События
26 октября 2010 11:18

Инсульт – очень распространенное заболевание, среди причин смертности в Европе занимает третье место. В Харьковской области за прошлый год зарегистрировано 5 042 случая инсульта, и ежегодно эта цифра растет.

Врачи говорят, что предупредить инсульт реально, главное не забывать об этом и проводить все необходимые меры при необходимости каждый день.

- Одна из причин это, конечно же, артериальное давление. Людям после 40 лет необходимо его измерять каждый день. Главное при этом знать свое "рабочее" давление - у кого-то оно пониженное, у кого-то повышенное, - рассказывает семейный врач Евгений Радченко.

Но проблема куда глубже, добавляет врач, говорит, что сейчас от давления страдает и молодежь, и даже дети.

Избежать этого можно, врачи уверены, что здоровый образ жизни – не просто лозунг и призыв к созданию в дальнейшем полноценной нации, а и вовсе правило для выживания.

- Курение, малоподвижный образ жизни способствует к развитию проблем с давлением. Конечно, факторов для заболевания много, но это те, которые мы сами себе создаем – дополнительные возможности для инсульта. Причем делаем это с молодости, - продолжает врач.

Дабы избежать осложнений с уже существующей проблемой, необходимо постоянно измерять давление, и в случае его не стабильности срочно применять меры, а не ждать, что оно продет само.


 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях