Харьковских школьников обделили книгами

Фото с сайта t-l.ru

Фото с сайта t-l.ru

События
01 сентября 2015 16:45

Накануне Дня знаний у харьковских школьников и их родителей было много вопросов по поводу учебников, пишет "КП в Украине".

"Начальник гороно еще в феврале напугала тем, что за учебники придется платить родителям, - рассказывает Сергей Костришин. - Меня это не устраивает, потому что и так вся моя зарплата ушла на подготовку сына к школе".

В середине августа директор городского департамента образования Ольга Деменко успокоила: учебники под новую программу для 4-х и 7-х классов написаны, согласованы и даже напечатаны, но еще не закуплены.

"Через десять дней ситуация должна проясниться, - пообещала Ольга Ивановна. - Даже если этих учебников не будет, уроки будут проводиться качественно, и дети будут получать материал по утвержденной программе в нужном объеме".

Однако учебная литература в Харьков так и не прибыла. Поэтому школьникам, перешедшим в четвертый и седьмой классы, придется заниматься по старым учебникам.

"Планшетов, куда можно скачать электронные версии учебников, никто не навязывает, но такой вариант действий в школе тоже озвучили, - говорят родители. - У моей дочери свой планшет есть, она пробовала учиться по электронным учебникам, но ей это не понравилось. Другим детям, наоборот, нравится. Надеемся, новые учебники все-таки доедут до Харькова".

В соцсетях пишут, что готовых бумажных учебников под новую программу не сыщешь и на книжном рынке. Поэтому детям и родителям приходится выбирать между новой электронной версией и старой бумажной.

Найти электронные версии учебников для четвертого (15 предметов) и седьмого (22 предмета) классов на 2015/2016 учебный год можно здесь: ua.lokando.com.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Харьковчане поучаствуют в фестивале забегов

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях