За год в тюрьме Штепа не растеряла шарма

Фото Константина Буновского

Фото Константина Буновского

События
30 августа 2015 12:00

Обвинения ей предъявлены серьезные - покушение на территориальную целостность Украины и создание террористической организации. Ни одно из них Штепа не признает, пишет "КП в Украине".

На последнем заседании в суде опросили свидетелей со стороны Штепы - ее невестку Елену Огаркову, приятеля Олега Логвинова и гинеколога Ирину Шевченко. Все они уверяли, что Неля Игоревна не подерживала "ДНР". Рассматривать дело Штепы продолжат 28 сентября.

На жизнь в камере следственного изолятора привыкшая к роскошной жизни чиновница особо не жаловалась. Да, СИЗО - не пятизвездочный отель, но Штепа выглядит бодро и эффектно, выступает всегда эмоционально. Впрочем, на последнем заседании нервы, похоже, сдали: расплакалась и невестка Штепы, и сама Неля Игоревна. 

Экс-мэр на заседания суда приезжает одетая с иголочки, предпочтение отдает однотонным платьям или костюмам, украшенным стразами. На первое заседание Штепа пришла в темном брючном костюме и сиреневых туфлях с золотыми пряжками. Нарядное белое платье она выбрала для похода на выборы в октябре 2014-го. В светлом она появилась в суде и под Новый год. 

С двумя сокамерницами у Нели Игоревны хорошие отношения. Адвокаты Штепы говорят: она настолько компанейский человек, что найдет общий язык с кем угодно.

"Штепа содержится в трехместной камере. Условия соответствуют европейским стандартам, но создавались не лично для нее - такими пользуются и другие обитатели СИЗО. В камере современные кровати с матрасами, душевая кабина", - говорит Ольга Кузнецова, пресс-секретарь Управления Госпенитенциарной службы в Харьковской области.

Экс-мэр выглядит так же эффектно, как и до ареста: укладка, маникюр, макияж.

"Косметикой арестантки могут пользоваться, главное, чтобы она не содержала спирт. Делать маникюр им тоже не запрещено, - объясняют в ГПтСУ в Харьковской области. - Кто стрижет Нелю Игоревну - не могу сказать, но в СИЗО есть парикмахер, который в определенные дни обслуживает людей".

VIP-узница в курсе всего, что происходит в стране, новости она узнает по телевизору. Много времени посвящает чтению - увлекается книгами по экономике. Нет ограничений и по передачам - родственники их приносят регулярно.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

На Клочковской мотоциклист врезался в "Daewoo"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях