В СБУ рассказали о новом плане российских спецслужб дестабилизировать Харьков

Фото с сайта tsn.ua

Фото с сайта tsn.ua

События
28 августа 2015 17:30

СБУ в Харьковской области зафиксировала новые попытки дестабилизировать ситуацию в регионе. Силовики назвали их новым этапом агрессии России против Украины - так называемым "планом" Русская осень".

Как сообщил начальник пресс-центра СБУ в Харьковской области Владислав Абдула, реализовать план пытались через средства массовой информации.

"В последние дни в СМИ и в сети Интернет распространяются информационные материалы, которые имеют целью дискредитацию органов власти и правоохранительной системы, подстрекательство среди населения настроений недовольства властью накануне местных выборов, формирования предвзятого отношения к действующим руководителям области и будущих кандидатов в депутаты", - отметил Абдула.

В СБУ "Русскую осень" связывают с тем, что Харьковщина является одним из ключевых форпостов сохранения единства Украины.

"Уже почти полтора года, несмотря на все попытки расшатать ситуацию в регионе, органам государственной власти, местного самоуправления и правоохранителям при поддержке всех неравнодушных граждан удается сохранить мир и спокойствие на родной Харьковщине. Очевидно, это не нравится кремлевским "кукловодам" и их слугам", - сообщает начальник пресс-центра.

По оперативным данным, за информационными акциями стоят спецслужбы Российской Федерации.

"Заявляем, что Службой безопасности будет дан решительный отпор всем попыткам дестабилизировать обстановку в Харьковском регионе. Еще раз призываем жителей Харькова и области не поддаваться на провокации, доверять информации только из проверенных источников, избегать распространения ложных слухов", - резюмировал Абдула.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Присоединяйся: в сентябре в Харькове пройдет осенний велодень

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях