Харьковским школьникам добавят уроки иностранного языка

Фото с сайта photo.elsoar.com

Фото с сайта photo.elsoar.com

События
28 августа 2015 08:30

В новом учебном году харьковским школьникам увеличат количество часов для изучения иностранного языка. Об этом в ходе прямой телефонной линии в газете "Вечерний Харьков" сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко.

По ее словам, в 6–9 классах появится дополнительный час в неделю, а в 10–11 классах - дополнительные полчаса. Это даст возможность детям лучше знать иностранный язык. 

Кроме того, Министерство образования ввело в этом году еще пару новшеств. Так, максимально упростили программу и учебный материал для школьников начальных классов, чтобы не перегружать детей.

Третье новшество касается уроков физкультуры. Его цель - максимально разнообразить уроки и мотивировать детей к занятиям спортом. Например, если учитель физкультуры профилируется на гимнастике, часть уроков физкультуры может быть посвящена занятиям по хореографии или ритмике. Если в школе есть бассейн, здесь можно проводить занятия по плаванию на уроках физкультуры. Причем важно, чтобы школьные бассейны использовались максимально с раннего утра до позднего вечера и туда могли приходить после уроков дети из соседних школ. Занятия в школьных бассейнах для детей - бесплатны.

Источник: горсовет

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Харьковского подполковника милиции поймали на взятке в зоне АТО

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях