"В форме нельзя": бойца АТО не пустили в харьковский бар

Фото Александра Шишкина

Фото Александра Шишкина

События
27 августа 2015 11:30

Охрана харьковского развлекательного комплекса "Місто" не пропустила бойца 92 ОМБр в бар "Пивнушка" на улице Клочковской в военной форме. Об этом Александр Шишкин написал на своей странице в Facebook.


Как развивались события


По словам Александра, в Харьков он приехал в отпуск из города Щастье Луганской области и собирался встретиться с одним из волонтеров в "Пивнушке Місто".

"Волей обстоятельств пришлось передвигаться по городу в военной форме. Подъехав на парковку на своем боевом коне (камуфлированный Форд Эксплоуэр) с военными номерами, увидел рьяного охранника, который рванул к машине, но передумав, преградили вход в бар", - говорится в сообщении.

Подойдя ко входу, боец услышал в свой адрес замечание охранника, что в форме в бар нельзя, мол, должен быть подобающий вид. "Военнослужащему с двумя прекрасными дамами (женой и дочерью) в бар нельзя. Объяснения, почему нельзя, были невнятные, якобы внутренний дресс-код заведения, в форме нельзя никому!", - жалуется Александр Шишкин.

Ему пришлось покинуть место, но вскоре с извинениями военнослужащему позвонила администратор "Пивнушки", Алла. "Поймите, уважаемая администратор, ваша охрана -ваше лицо, а оно в смысле лица не очень!", - пишет Александр.

"В форме нельзя": бойца АТО не пустили в харьковский бар фото

Военнослужащего охрана не пропустила в харьковский бар в форме. Фото Александра Шишкина


Что говорят в клубе


- Это чистое недоразумение. Я извинилась перед Александром и его семьей. У нас существует дресс-код. На входе стоял новый сотрудник, он на испытательном сроке. Его проинспектировали – в рабочей одежде мы никого не пускаем, так как все-таки это ресторан. Грань, которую охранник не увидел между рабочей одеждой и военной формой, - это наша недоработка. Мы ответственны за то, что плохо проинструктировали наших сотрудников. Мы провели беседу с нашим персоналом, впредь такого не повторится.

Если бы человек был с оружием – да, мы имеем полное право не пускать человека в наше заведение. Если форма ненадлежащего вида – грязная, например, тоже можем не пускать. Но данная ситуация возникла из-за некомпетентности нашего персонала, - рассказала управляющая "Пивнушки Місто" Алла Гармашева.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

На Салтовке парень решил протестировал автомобиль и устроил тройное ДТП

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях