Учебные заведения Харькова приняли около 10 тысяч переселенцев

Фото Vgorode

Фото Vgorode

События
21 августа 2015 08:30

Учебные заведения Харькова в этом году приняли почти 10 тысяч переселенцев из зоны АТО и Крыма. Об этом сообщила заместитель председателя облгосадминистрации Юлия Светличная, пишет сайт ХОГА.

"На сегодняшний день в детские сады, школы и вузы Харьковской области уже приняли на обучение 9 тысяч 811 человек из Донецкой и Луганской областей, а также АР Крым", - уточнила Светличная.

В частности, в детские сады приняли почти две тысячи детей (из них 1 тыс. 300 – в Харькове). В общеобразовательные школы поступили 5 тыс. 200 детей (из них около двух тысяч – в школы области и более трех тысяч – в школы Харькова). В харьковские вузы поступили 2 тыс. 200 абитуриентов-переселенцев (1 тыс. 266 – на бюджетные места).

"В прошлом году мы приняли вдвое больше абитуриентов из числа временно перемещенных лиц. Такая разница объясняется тем, что сегодня они не напрямую приезжают к нам из Донецкой и Луганской областей, как это было в прошлом году. Они ранее переехали на территорию Харьковской области или в другие регионы Украины. И уже непосредственно из этих, мирных, регионов поступают в наши вузы", - пояснила заместитель председателя облгосадминистрации.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях