Новый взгляд на украинское кино

Новость - События - Новый взгляд на украинское кино

Новость - События - Новый взгляд на украинское кино

События
06 августа 2015 11:36

Что нам известно об украинском кинематографе? Мы гордимся Одесским международным кинофестивалем, кинофестивалем "Молодость", культовым актёром Богданом Ступкой и неповторимой Роксоланой  Ольгой Сумской... Но часто ли мы смотрим фильмы украинского производства? 

Чтобы продолжить знакомство зрителя с классическим и современным украинским кино, компания ВОЛЯ 31 июня открыла эксклюзивный киноканал "ВОЛЯ CINE+ MIX".  

"ВОЛЯ CINE+ MIX" входит в семейство группы каналов "ВОЛЯ CINE+", доступных только в пакетах ВОЛИ.

За год своего существования "ВОЛЯ CINE+ MIX", который раньше могли смотреть только подписчики дополнительных цифровых пакетов компании, набрал значительную аудиторию. Причина такой популярности в том, что его репертуар близок телезрителю в культурном отношении. К тому же в компании тщательно подходят к отбору фильмов, предлагая только высокорейтинговые картины производства Украины и других стран СНГ. Один "Доктор Живаго" с Олегом Меньшиковым чего стоит! Что уж говорить о фильмах "Пыль", "Которого не было", "Эйфория", "Привычка разводиться", "Гольфстрим под айсбергом", "Вот это любовь!"! А на днях, 3 августа, на "ВОЛЯ CINE+ MIX" началось документальное расследование "Война полов". 

Для приверженцев классики открыты две тематические рубрики: "Час украинского кино" и "Час украинской анимации". На тех же, кто следит за новинками, рассчитан специальный сеанс в лучшее вечернее время – украинских фильмов последних лет. Перед началом сеанса новый фильм обычно представляет кто-то из его создателей.

Своими впечатлениями о телеканале с нами поделился известный современный режиссёр Дмитрий Томашпольский, руководитель кинокомпании "Гагарин медиа":

? Мне нравится желание компании ВОЛЯ развивать украинское кино, её смелость и новаторство в подборе контента. Уверен, многие украинские режиссёры будут рады сотрудничеству с ней. Хочу заметить, что катализатором украинской киноиндустрии является именно платное телевидение. Ведь у этого продукта очень умная и требовательная аудитория, способная самостоятельно делать свой выбор – что смотреть, а что нет, создавая таким образом нормальные условия для здоровой конкуренции между украинскими создателями киноконтента.

Нашей стране есть чем гордиться: живописные пейзажи, трудолюбивые люди, несокрушимый дух. Телеканалы, подобные "ВОЛЯ CINE+ MIX", помогут нашему зрителю обрести гордость ещё и за украинское кино.

Олег РОМАНИВ

На фото: Французская актриса Нина Сол в фильме украинского режиссёра Дмитрия Томашпольского "F 63.9. Болезнь любви" (2014), премьерой которой телеканал "ВОЛЯ CINE+ MIX" открыл показы современного украинского кино

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях